Регулировка седла

Больше
5 мес. 3 нед. назад #59 от Артем
Друзья, добрый день! Такой странный вопрос у меня. Кто-нибудь сталкивался на велосипедах Мерида с невозможностью регулировки седла по высоте?
Купил на днях Merida big. Seven 100, а там подседел намертво в раме сидит, ни вверх, ни вниз. Продавец утверждает, что это такая 'особенность конструкции', потому что крепление для флягодержателя блокирует ход подседела вверх-вниз. Предлагает подпилить штырь под себя. Какая-то странная ситуация, как по мне. Кто-нибудь сталкивался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 3 нед. назад - 5 мес. 3 нед. назад #60 от Velolyubitel
Velolyubitel ответил в теме Регулировка седла
Добрый день. Действительно не обычная ситуация. Не могли бы фотографию прикрепить? Чтобы посмотреть что там за конструкция?
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад пользователем Velolyubitel.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #61 от Артем
Артем ответил в теме Регулировка седла
На фотографии ничего необычного видно не будет. Просто подседельный штырь даже при снятом зажиме не двигается вверх-вниз. Я видео для магазина записывал, но тут прикрепить нельзя.
Магазин ссылается на ответ представительства Мериды, что такая ситуация действительно возможна. Если подседельный штырь слишком длинный (странно, ведь в комплекте идет меридовский же штырь, неужели у них длина разная бывает?), то он может упираться в крепление флягодержателя. Для решения проблемы нужно укоротить штырь. Звучит разумно, просто удивительно, что такой солидный производитель поставляет товар, который нужно еще самому до ума доводить и не стесняется в этом признаваться))

Больше
5 мес. 3 нед. назад #62 от Velolyubitel
Да, это весьма удивительно, бренд популярный и качественную продукцию выпускает. А в стороны штырь двигается? Смотрел фото велика, не верится что штырь может быть таким длинным.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #63 от Артем
Артем ответил в теме Регулировка седла
В стороны штырь поворачивается. Но странно, что вверх он не идет (или для этого нужны очень большие усилия).Ведь если он блокируется снизу, то вверх, по идее, должен идти легко. В общем, все равно вопросы остаются. Настаиваю, чтобы сотрудники мастерской магазина при мне вынули штырь, укоротили и поставили на место так, чтобы проблема ушла. Раз уж менять велосипед на аналогичный отказываются

Больше
5 мес. 3 нед. назад #64 от Velolyubitel
В аналогичном велосипеде нормально достается седло? В интернете смотрел обзор данной модели, никто не зарекнулся о таком седле)

Работает на Kunena форум